В преддверии 1000-летия в августе 2010 года в Ярославле соберется международный форум пчеловодов «Медовый пир»

Сегодня в мэрии города состоялось заседание организационного комитета по проведению в Ярославле международного форума пчеловодов «Медовый пир». Международная выставка-ярмарка «Медовый пир» будет проходить в Ярославле 12-18 августа в выставочном комплексе «Старый город».

Форум соберет около двухсот участников из разных стран - пчеловодов-практиков, ученых, занимающихся вопросами пчеловодства, представителей предпринимательских структур и общественных организаций пчеловодов, а также медиков и фармацевтов, использующих в лечебной практике продукты пчеловодства.
В рамках форума состоится научно-практическая конференция «Современное пчеловодство. Проблемы, опыт, новые технологии». География представительства ожидается самая широкая – регионы России, Беларусь, Молдова, Польша, Норвегия, США и другие страны.
Основные задачи «Медового пира» - привлечение общественного внимания к пчеловодческому промыслу, к возможностям, которые открывает применение продуктов пчеловодства, к отечественному и мировому опыту разведения пчел. Немалое значение имеет формирование информационной площадки для обмена опытом и знаниями пчеловодов-практиков, исследователей и предпринимателей, работающих в этой сфере.
Работу форума будет сопровождать обширная социальная и культурно-просветительская программа, включающая тематические мастер-классы, презентации, конкурсы, просветительские беседы и консультации. Планируется организация выставок-продаж продукции производителей меда, оборудования, вспомогательных материалов и специализированной литературы.
пресс-служба мэрии Ярославля, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать