В День полиции открыли панораму, посвященную подвигу Героев России

Сегодня, в День сотрудников органов внутренних дел полицейские по традиции почтили память своих погибших товарищей и возложили цветы к мемориалу на воинском кладбище.
А в музее истории областного управления МВД открылась панорама, посвященная подвигу прапорщиков милиции — Игорю Серову, Александру Селезневу и Сергею Сниткину. Погибли они в бою, в республике Дагестан 9-го сентября 1999 года. Этот день и запечатлен на картине, которую написали двое сотрудников полиции. Посмертно Игорю Серову, Александру Селезневу и Сергею Сниткину было присвоено звание Героя России.

«От рождения сюжета до финишной прямой прошел год. Само масло —, с марта по апрель, несколько месяцев. Я считаю, что это быстро. Мы вдвоем, и не сказать, что мы профессионалы»,— рассказал Антон Салов — сотрудник батальона ППС, один из авторов картины.

«Конечно, удивили нас этой картиной, ребята так здорово написали, что художник другой раз так не напишет.Очень приятно, что такая память останется о наших ребятах, что их не забывают, мы даже гордимся этим»,— говорит Нина Семенова, мама Героя России Игоря Серова.

По традиции, 10 ноября на Советской площади прошел парад, а в Миллениуме — торжественное собрание, на котором наградили лучших сотрудников органов внутренних дел. Подробный репортаж об этом событии смотрите в итоговом выпуске Вестей в 20.45.
Поделиться
Комментировать