Угличу предложили стать побратимом французского Прована

Углич, 16 фев - РИА Новости, Ирина Кораблева. В Угличе состоялась встреча главы Угличского района, президента Ассоциации малых туристических городов Элеоноры Шереметьевой с советником города Прован, представителем Национальной ассоциации туристических городов Франции господином Брюно Барон-Рено.


Встреча положила начало участию Углича в мероприятиях года Франции в России. В ее результате подписан договор о сотрудничестве Национальной ассоциации туристических городов Франции с Ассоциацией малых туристических городов России. Обсуждалось предложение французской стороны об установлении побратимских связей между городами Углич и Прован.
«Туризм - один из важнейших секторов экономики, - подчеркнула в ходе беседы Элеонора Шереметьева, - туристический обмен между Россией и Францией - очень серьёзная составляющая нашего сотрудничества. И уж так сложилось исторически, что в душе каждого живущего в России всегда есть уголок Франции».
«В Список Всемирного наследия ЮНЕСКО Прован был включён как целый город только в 2000 году. С этого времени в городе и начали развивать туризм. Поэтому Прован нуждается в советах Углича по развитию туризма», - отметил господин Барон-Рено. Он сообщил также, что его миссия инициирована непосредственно мэром Прована,  господином Кристианом Жакобом.
«Главные задачи взаимоотношений между Угличем и Прованом – это, во-первых, сохранение и приумножение добрых отношений России и Франции, во-вторых, развитие экономических отношений», - отметила Элеонора Шереметьева.
По первому пункту предполагается разработать программу дешёвых автобусных туров для молодёжи Углича и Прована. По второму пункту Углич готов предложить промышленную зону с готовыми коммуникациями  для инвестирования в сборочное производство.
Господин Барон-Рено уехал из Углича, увозя самые яркие впечатления. Его вдохновили музеи: Кремль, «Под благодатным покровом», в полный восторг привел Музей гидроэнергетики. По его словам, во Франции он ни в одном городе не встречал музеев подобной тематики и с такой оригинальной экспозицией. В завершение своего пребывания в Угличе господин Барон-Рено неофициально продегустировал блюда ресторана местной гостиницы «Волжская Ривьера», которые окончательно поразили его воображение.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать