Угличский правоохранительный класс отметил 1 сентября с оружием в руках

В царские времена здесь располагался институт благородных девиц, сейчас общеобразовательная школа номер 2 города Углич. В 2003-м здесь открыли первый в России класс общеобразовательной направленности. Тогда помощниками милиции стали 17 человек.
Честь и благородство у нынешних воспитанниц тоже в почете. Ведь вместе с формой они принимают настоящую присягу – клятву верности малой родине, Угличу. А защищать ее пока приходится только из пневматики. На линии огня слабый пол наравне с сильным. Эти девушки ни в чем не уступают парням.
"Полны энергии и заинтересованности. Наверное, неудивительно – ребята между собой общаются. И девушек тоже интересует правоохранительная направленность, и девушки тоже поступают в вузы МВД. чувствуют себя наравне с мальчиками", - говорит командир отдельного взвода "Угличский" МО МВД России Антон Руденко.
Строевая, и огневая подготовки, право, самооборона, туризм и даже танцы. Здесь считают, что полицейский не должен растеряться в любой ситуации.
"Вы знаете – дети очень любят танцевать и современный защитник правопорядка должен уметь делать все. Даже танцевать", - сказала заместитель директора по воспитательной работе СОШ №2 Углича Марина Бухарина.
А некоторым дополнительное обучение дает путевку в жизнь. Виктор Белинский, узнав, о дополнительных уроках, перевелся в эту школу. Закончил тверскую академию и теперь работает в родном Угличе участковым.
Сейчас здесь обучается 72 защитника правопорядка. Преподаватели надеются, что учеников будет еще больше, как и этих грамот.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать