Углич примет IV Всероссийский велофестиваль

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Ежегодная "Угличская верста" в очередной - уже четвертый - раз прокатится по Угличу с 17 по 19 июня 2011 года, сообщают организаторы действа.
В этом году более трехсот профессиональных велосипедистов со всей страны и просто любителей велопутешествий и велоспорта станут участниками множества соревнований: веломарафонов на 200 и 1000 километров, велопробега на 80 километров, гонки по городу "Критериум", гонки на самодельных велосипедах, соревнований по фристайлу и медленной езде. В рамках мероприятия состоится фестиваль велофильмов и конкурс на лучший самодельный велосипед. Для спортивных клубов и профессиональных велосипедистов в этом году проводится 200-километровый марафон Дмитров - Углич.
Для всех участников велофестиваля традиционно будет организован палаточный лагерь среди векового соснового бора. Там же на утро второго фестивального дня пройдет кросс-кантри. Трасса, которую готовит известный в Росси клуб "Велопитер", интересна тем, что содержит естественные препятствия и труднопроезжаемые участки.
Откроет же фестиваль красочный велопарад, который пройдет по центральной улице города. В нем, как правило, участвуют все желающие, кто может крутить педали, пусть даже на трехколесном велосипеде.
Для тех, кто предпочитает велотуризм, а не профессиональные соревнования организаторы ежегодно предлагают велопробег в пределах 100 километров с остановками в интересных исторических местах, интерактивными и фольклорными программами, которыми богата Угличская земля. Стоит отметить, что футболка с логотипом фестиваля дает право на бесплатное посещение Угличского кремля.
Гонка "Угличская верста" протяженностью 1067 метров - это демонстрация результатов конкурса на лучший самодельный велосипед. Это потешное состязание доказывает, что изобретать велосипед заново не стоит, а вот усовершенствовать его всегда можно.
http://travel.rian.ru/news/20110607/223424571.html
Поделиться
Комментировать