Учебная литература для студентов Крыма уже в пути

А учебная литература для студентов Крымских ВУЗов уже в пути! По инициативе Сергея Ястребова в регионе подготовлена партия научной литературы для Таврического национального университета в Симферополе. Итоги акции сегодня обсудили ректоры ярославских ВУЗов.
Уже 9 июня крымчане получат около 600 экземпляров учебников по юриспруденции, экономике и менеджменту. Авторами некоторых работ являются ярославские педагоги. Кроме того, в высших учебных заведениях региона выделено 92 дополнительных бюджетных места для жителей Крыма и Севастополя. К примеру, в театральном институте таких мест - 3. На них уже претендуют 10 будущих актеров. На заседании говорили и о том, что сотрудничество между нашим регионом и новой российской территорией будет продолжаться.

Рыбинцы присоединились к всероссийской акции «Книги - Крыму». За месяц в пункте приема собрали 8 коробок книг. Учебники, энциклопедии и словари, детскую и взрослую художественную литературу. Все издания к началу учебного года передадут в школьные библиотеки Крыма.
Первый ярославский
Поделиться
Комментировать