Студенты из Ярославля и Гессена поспорили о зарплатах волонтеров

Они не любят аплодисменты. Носят кеды и не понимают, как и, главное, зачем ходить на десятисантиметровых каблуках. Немецкая молодежь отличается от ярославской. Но проблемы ребят волнуют одинаковые.
– Мы обсуждаем, где-то спорим, но стараемся прийти к общему мнению. Часто отпущенного на дискуссии времени не хватает. Тогда наш полилог продолжается даже во время похода в столовую, – рассказывает участница первого общественно-политического молодежного форума «Волонтерство и активное гражданство», лидер волонтерского отряда «Благотворительность» Мария Штерн.
Нужен ли власти диалог с обществом? Кого можно считать истинным добровольцем? И требуется ли волонтерам зарплата? Благодаря кому формируется активное гражданство? И как бороться с неготовностью общества к переменам?
Все эти вопросы участники первого ярославского общественно-политического молодежного форума обсуждают с 12 августа. Сегодня, 16 августа, будут подведены итоги их 4-дневной встречи. Ребята подготовят обращение к молодежи, обществу и властям Гессена и Ярославской области.
Организаторами форума выступили департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, ярославское молодежное агентство «Интерактив» и академия гражданского образования «Хаус ам Майберг» федеральной земли Гессен.
Фото Ольги Сафо
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать