Сотрудники милиции провели в детском доме Ленинского района акцию, направленную на пропаганду здорового образа жизни

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и вневедомственной охраны, а также преподаватели МОУ «Центр «Доверие» 1 декабря посетили детский дом Ленинского района г. Ярославля, чтобы рассказать его воспитанникам о вреде алкоголя и табака.


Как сообщили в среду ЯРНОВОСТЯМ в отделе информации и общественных связей УВД по Ярославской области, о необходимости пропаганды здорового образа жизни, прежде всего в молодежной среде, и доведении до подрастающего поколения информации о вреде пьянства и курения сейчас говорится на самом высоком уровне. Инициатором просветительской акции в детском доме на «Пятерке» выступило Управление вневедомственной охраны при УВД по Ярославской области. Сотрудники охраны уже три года являются шефами этого учреждения. В данный момент в детском доме живут 32 воспитанника в возрасте от 10 до 18 лет.
Перед ребятами с лекцией выступил преподаватель центра «Доверие» Алексей Сорокин, который на наглядных примерах показал, что алкоголь – это яд, разрушающий все системы в организме.


Не безынтересным для ребят стало и выступление старшего инспектора отдела по делам несовершеннолетних Ленинского ОМ Ирины Шабардиной. Ирина Валентиновна рассказала детям о том, что кроме ответственности перед самим собой, употребляющий алкоголь в общественных местах человек несет еще и вполне определенную, прописанную в законе административную ответственность. Дети задавали сотрудникам милиции вопросы, касающиеся не только предложенной темы. Их интересовали изменения в законодательстве, связанные с комендантским часом для подростков, который планируется ввести в следующем году и как этот закон повлияет на их повседневную жизнь.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать