Слово Божье для должников

Судебные приставы не устают придумывать различные способы взыскания долгов. В России уже известны такие оригинальные случаи, как работа с неплательщиками через социальные сети или изъятие за долги персидских котят. Ярославские служители закона тоже не остались в стороне. И обратились к священникам.
По замыслу приставов, батюшки будут вразумлять граждан, имеющих задолженности, беседовать с ними и читать проповеди. Правда, душеспасительная работа пройдёт только с теми, кто не платит алименты. Но их тоже немало. Свои обязательства перед законом и собственными детьми не исполняют более двух третей ярославцев. Насколько инициатива приставов окажется успешной у нас в области – покажет время. Неясно, послушают ли священника и собственную совесть те люди, которые не бояться даже человека в погонах. Впрочем, сами служители Фемиды считают, что слово пастыря будет иметь успех.
Уже существуют примеры удачных встреч со священниками, например, в Борисоглебе. Там спасли не только шесть душ алиментщиков, но и самих приставов от лишней работы.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать