Школы становятся другими

01 сентября в Рыбинске школьный порог переступили более 16 тысяч детей, из них – 1920 первоклашек. В этом году этот день стал особенным для школ, участвующих в программе реорганизации образовательной системы
Одна их них – школа №21, численность которой в результате реализации программы увеличилась на 25 процентов. Соответственно увеличится и финансирование.
Юрий Ласточкин, глава города Рыбинска, на торжественной линейке поблагодарил педагогический коллектив и директора Нину Иванову за терпение и добросовестную работу.
    - Благоустройство, большой ремонт, подготовка к новому учебному году – все было непросто, – сказал глава. – Поздравляю вас с праздником. Желаю прекрасной 21 школе успехов в новом учебном году.
- В этом году школу просто не узнать, – отметила Татьяна Томилина, член родительского комитета. – Она очень изменилась, стала совсем другой. Мы долгие годы этого ждали. Жаль только, что выпускникам осталось учиться здесь всего один год. Первоклашкам повезло больше.
В этом году – только начало программы реорганизации, в 2011 она будет продолжена. Работы предстоят огромные.
- Но это того стоит, – считает Юрий Ласточкин.- Сегодня конкурентоспособность города, области, страны не определяется количеством полезных ископаемых и производственными активами. Конкурентоспособность в глобальном масштабе определяется качеством людей и теми знаниями, которыми они обладают. Нужно, чтобы наши дети, от которых зависит будущее и города и страны имели все для получения хорошего образования, которое определит их жизненный путь. У нас серьезная программа реорганизации системы образования. Мы должны построить хорошую школу в Заволжском районе, мы должны достроить 12 школу и навести идеальный порядок в школах, находящихся в процессе реорганизации.
Пресс-служба администрации города Рыбинска
http://ryb.ru/2011/09/01/21868
Поделиться
Комментировать