Сайту «Ярославский Регион» сегодня исполнился год

Наши новости читают в США, Бразилии и Австралии!
Ровно год назад у еженедельной областной газеты «Ярославский Регион» появился интернет-ресурс с новостной лентой. Сегодня на наш сайт заходят за свежими новостями о жизни Ярославской области посетители из десятков стран мира. За двенадцать месяцев у «Региона» более миллиона просмотров!
Мы не пропустили ни одного общественно важного события, которые происходили за это время на Ярославской земле. И не только в областном центре – нас интересует и жизнь всех муниципальных образований от Переславля до Пошехонья. Наш главный принцип – кропотливо, с телефоном в руках создавать позитивную картину дня всего региона.
11500 информационных сообщений было размещено с 1 июня 2011 года под рубриками нашего сайта, причем все новости написаны журналистами «Ярославского Региона». 680 живых фоторепортажей и 528 оперативных видеосюжетов неизменно вызывали и вызывают интерес не только у ярославцев, но и у столичных СМИ. Со ссылкой на наш ресурс опубликовано за прошедшее время более 15 тысяч новостей в других интернет-изданиях.
Только во время мартовских выборов на сайт зашла без малого 31 тысяча посетителей (75201 просмотр!). И это неудивительно: сайт «Ярославский Регион» – единственное СМИ, которое освещало все три выборные кампании в круглосуточном режиме до окончательного оглашения результатов голосования.
Ресурс находится в постоянном развитии: в августе 2011 года первыми видеосюжетами положено начало собственному интернет-телевидению. На канале YouTube наш аккаунт сегодня имеет более 12 тысяч посещений в месяц и 80 тысяч – за время существования канала в Сети. Ярославские видеосюжеты смотрят не только в России, но и в Республике Беларусь, Украине, Казахстане, Германии.
«Ярославский Регион» активно продвигается в социальных сетях Рунета, имея сегодня группы на таких популярных ресурсах, как Facebook, ВКонтакте, Twitter. И посетителей интересуют не только новости – статистика показывает частые визиты на страницы, где размещены печатные версии газет «Ярославский Регион» и «Юность», нового литературно-художественного журнала «Мера». Огромный интерес вызвали спецпроекты «Звезда «Локомотива» не погаснет» и «Читаем Ошанина».
И в первую годовщину нашего присутствия в великой Сети мы можем точно сказать, что мультимедийный «Ярославский Регион» имеет отличные перспективы!
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать