Самая длинная цепочка приветствий «Дай пять»

25 февраля в ходе масленичных гуляний на Советской площади в Ярославле зафиксируют новый рекорд России по организации самой длинной цепочки приветствий «Дай пять».
На Главной Масленице страны более 2000 человек дадут «пять» самым известным жителям нашего региона: выдающимся деятелям искусства, прославленным спортсменам, заслуженным артистам и научным деятелям.

Главная Масленица страны официально стартовала. В этом году Масленица по традиции продлится восемь дней — с воскресенья 19-го по воскресенье 26-го февраля. На эти дни приходятся и февральские выходные с 23 по 26 февраля. В этом году на Главной Масленице страны в Ярославле ожидается большое количество туристов, которые вместе с жителями города с удовольствием примут участие в традиционных масленичных развлечениях. Но несмотря на то, что масленичные гуляния являются традиционным праздником, на фестивале есть место и новшествам. В этом году в ходе гуляний Ярославль поставит сразу два новых рекорда России, одним из которых станет рекорд «Дай пять» — самая длинная цепочка приветствий.

25 февраля, чтобы зафиксировать рекорд, на Советской площади соберутся представители местных и федеральных СМИ, а также члены организационного комитета Книги Рекордов России. Жители города, пришедшие на площадь 25 февраля к 12.00, станут частью рекорда. Участие в мероприятии предполагает регистрацию на сайте «Молодёжного портала» Ярославской области http://www.molportal.ru/node/15827 

Контакты:

8(4852)73-75-37 – начальник информационно-технического отдела ГАУ ЯО «Дворец молодежи» Инна Матис.
Поделиться
Комментировать