Рыбинские «Соколята» выступили в Звёздном городке

6 апреля детский  хор «Соколята» под руководством Сергея Шестерикова выступил в Звездном городке на праздничном концерте, посвященном 55-летию первого полета человека в космос.
45 воспитанников гимназии №18 имени В.Г. Соколова  города Рыбинск побывали в Звездном городке по приглашению руководителя  аппарата научно-исследовательского центра подготовки космонавтов  имени Ю.А.Гагарина  Виктора Плакида. Помощь в организации поездки  оказал глава Рыбинска  Денис Добряков.


Юные рыбинские хористы открыли праздничный концерт произведением Д.Шостаковича «Родина слышит», а русская народная бурлацкая песня «Вниз по матушке по Волге» была исполнена в качестве подарка экипажу международной космической станции, в составе которого рыбинец Алексей Овчинин, выбравший для себя позывной «Бурлак».

В зале присутствовали члены отряда космонавтов, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, Алексей Леонов, представители Администрации Президента.

«Мы узнали, что многие космонавты любят песню «Беловежская пуща», и решили её исполнить, чем вызвали настоящую  бурю аплодисментов. И в финале нашего выступления вместе с хористами произведение «Пусть всегда будет солнце» пели космонавты»,  — рассказал руководитель ТО «Соколята» Сергей Шестериков.

На второй день пребывания в Звездном городке рыбинцам организовали большую экскурсию по «космическим» местам, в том числе в кабину космического корабля. Из Звездного городка рыбинцы увезли яркие впечатления, а также дипломы и грамоты, которые им вручил Герой России, командир отряда космонавтов Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, генерал-майор Валерий Корзун.
Поделиться
Комментировать