Рыбинские активисты встретятся с ребятами из детских домов

Они будут вместе рисовать граффити, танцевать хип-хоп и брейк, учиться поингу. Объединение неформальной молодежи «Pro-Рыбинск» решило показать воспитанникам детских домов, что есть много разных позитивных способов самореализации.
– Пить пиво и употреблять наркотики давно уже не круто. Есть масса вариантов, как направить свою энергию в нужное русло, – уверен руководитель объединения Дмитрий Киселев. – Но если смотреть реалистично, то воспитанники детских домов – это группа риска. У кого-то из них даже есть условная судимость. Мы проведем для этих ребят мастер-классы по направлениям, которые существуют в «Pro-Рыбинске».
Свои занятия активисты начнут завтра, 15 августа, в детском доме № 79, а 16 августа наведаются в 72-й.
– Сначала будем рисовать граффити. В каждом доме есть веранды, вот их и украсим картинками, – рассказывает Дмитрий. – Зимой мы уже приезжали к ребятам из 79-го. Устроили для них представление с файер-шоу и танцами. Показали все сразу. На этот раз решили предложить ребятам самим попробовать то, что им больше понравится. Да и времени пообщаться в неформальной обстановке будет больше.
 "Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать