Ребенок нуждается в помощи

Жительница Рыбинска Елена Майр попала в безвыходную ситуацию: с тремя крохами на руках она не имеет возможности работать.
Между тем одному ребенку срочно необходимо лечение.
- У меня три дочки: младшей Вике  2 года, Ксюшеньке – 3, а старшей Наде  исполнилось 6, - рассказывает Елена Владимировна. - Пособие на 1 ребенка – 260 рублей в месяц, если бы не соседи, которые то одежду принесут, то еще чем-то помогут, мы бы не выжили. Конечно, ни о каких фруктах и витаминах для детей речи даже не идет.


Маленькую Вику даже положили в больницу из-за очень низкого уровня гемоглобина в крови. Но самое страшное, что у ребенка стоит диагноз «обструктивный бронхит» –  Вика сильно кашляет, начинает задыхаться. Если упустить время, заболевание перерастет в астму, которая, как известно, до конца уже никогда не вылечится.
- Нам прописали ингалятор, который стоит более 4 тысяч рублей, - со слезами говорит Елена, - но мы втроем живем на 1500 в месяц, старшей Наде даже спать не на чем! При этом я еще пытаюсь учиться на заочном.
Конечно, астма, а тем более отсутствие кровати – это не смертельно. Возможно, кто-то переживает и более страшные времена. Но ведь помощи достоин каждый, тем более, если это ребенок! Мир станет лучше, если каждый из нас хотя бы один раз примет такое решение.
Те, кто хочет в меру своих возможностей помочь семье Майр, обращайтесь в редакцию газеты «Родной город».
Родной город
Поделиться
Комментировать