«Радуга» доступна для всех

Сегодня сотрудники БИЦ «Радуга» проведут экскурсию для жителей Рыбинска с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе администрации города. 10 человек, представляющие различные городские общественные организации, осмотрят все помещения и залы «Радуги».

- Мы познакомим их с возможностями центра, расскажем, как можно воспользоваться компьютерным залом, получить правовую помощь, записаться в библиотеку. Наш опыт общения с людьми с ограниченными возможностями показывает, что большой популярностью среди них пользуется сектор «Литература на иностранных языках», так как они немало путешествуют, используют разговорники, — объясняет заведующая отделом внестационарного обслуживания Елена Телешева.
Во время экскурсии каждый посетитель может оформить договор на обслуживание на дому. По словам Елены Телешевой, сейчас в БИЦ «Радуга» числится 16 читателей разных возрастов, которые по разным причинам не могут самостоятельно посещать библиотеку. Одному из них уже исполнилось 100 лет.
В завершении экскурсии будут подведены итоги творческого конкурса «Мой подарок БИЦ «Радуга». Среди «подарков» — стихи, поделки, вышивки, фотографии.
Как отмечает директор БИЦ «Радуга» Наталья Носова, рыбинский библиотечно-информационный центр полностью соответствует всем критериям объекта, доступного для людей с ограниченными возможностями здоровья: в здании установлен подъемник, достаточно широкий лифт, на каждом этаже – специально оборудованные туалеты, отсутствуют пороги на входе в конференц-зал.
Рыбинск онлайн

Поделиться
Комментировать