Поставили в очередь на жилье, а потом вычеркнули

Достойные квартиры получат все ветераны войны в год победы, даже если они не успели встать раньше на очередь по улучшению жилищных условий. В этом нуждаются почти тысяча героев Великой Отечественной войны.

В скромном щитовом доме живет человек, который отмечен медалями "За боевые заслуги" и "За отвагу", Орден Отечественной войны II степени. Все удобства на улице. В развалившийся туалет попасть страшно.
Сейчас ему 87 лет. До сих пор - квартирант у участницы тыла Марии Александровны. Ходить за дровами, топить печь уже не так легко им обоим, как раньше, тем более бесполезно. Фундамент под домом развалился, крыша течет. В морозы окон не видно. Давно хотят жить в квартире, чтоб газ был и тепло круглосуточно.
В мае героя, который воевал на Втором Белорусском и сражался с Японией, поставили в очередь на жилье, а в сентябре исключили, по закону. Сегодня закон вновь на его стороне. И геройски заработанная пенсия уже не учитывается. Дмитрий Васильевич теперь законно стоит в очереди, среди еще 250 таких же, как он ветеранов в Даниловском районе.
До Дня Победы все ветераны переехать не смогут в благоустроенные дома и квартиры. Это произойдет в течение следующего года – юбилейного со дня победы. Сегодня всем нуждающимся в жилье участникам войны, блокадникам нужно еще раз обратиться с заявлением по месту жительства.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать