Поселок Борисоглебский готовится к 650-ти летнему юбилею

16 июля первый заместитель губернатора – председатель правительства области Александр Князьков и заместитель губернатора Виктор Костин приняли участие в выездном совещании по подготовке к празднованию 650-летия поселка Борисоглебского. Торжественные мероприятия по случаю юбилея пройдут в районном центре 10 августа.

Участники совещания обсудили культурную программу праздника, а также посетили несколько объектов, строительство и реконструкция которых в поселке близится к завершению. Самым долгожданным подарком для жителей Борисоглебского района станет открытие школы искусств. Ввод в эксплуатацию нового здания позволит увеличить количество обучающихся со 128 до 200 человек. В учреждении планируется открыть новые отделения: хореографическое, художественное, вокальное, эстетическое, что даст возможность готовить абитуриентов для профильных средних и высших учебных заведений. Кроме того, в здании школы искусств разместятся библиотека и Общедоступный правовой центр информации. В ходе осмотра объекта Александр Князьков дал поручение департаменту строительства ежедневно контролировать завершение работ. Срок их окончания – 1 августа 2013 года.
– Юбилей поселка Борисоглебского – серьезное мероприятие и знаковое событие для области. Сейчас главное, чтобы на завершающей стадии подготовки к юбилею не было срывов ни по одному из мероприятий. Мы проверили ход работ в школе искусств, побывали на стадионе, где завершается строительство площадки для мини-футбола, оценили состояние дорог. Сегодня главе района вместе с руководителями профильных областных департаментов предстоит еще многое сделать для того, чтобы поселок выглядел достойно, – отметил Александр Князьков.
В рамках подготовки к юбилею в поселке будут обустроены две спортплощадки для занятий по мини-футболу, а также хоккейный корт. Районный центр успешно справляется и с задачей расселения ветхого и аварийного жилого фонда. В этом году более 40 человек улучшат свои жилищные условия. В Борисоглебском сейчас завершается строительство многоквартирного дома, еще один будет сдан в декабре.
Гостей праздника организаторы планируют удивить не только интересной культурной программой с участием народной артистки РФ Екатерины Шавриной, популярной певицы Марины Девятовой, районных творческих коллективов, но и разнообразными сувенирами. Специально к 650-летию был издан и «Путеводитель по Борисоглебскому району».

Портал органов власти Ярославской области
Поделиться
Комментировать