Помощь детям-сиротам - забота о будущем

Представители филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» посетили детский дом в селе Спас Даниловского муниципального района Ярославской области.

Как сообщила в понедельник ЯРНОВОСТЯМ специалист по связям с общественностью и работе со СМИ филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Алена Ковалева, поздравить детей с Новым годом приехали Дед Мороз, Снегурочка, Звездочет и Красная Шапочка. Вместе со сказочными гостями ребята читали стихи, пели песни и водили хороводы у елки. Всем детям были вручены сладкие подарки и игрушки. Завершилась встреча украшением новогодней елки и фотографированием на память. 


Подарки для воспитанников детского дома были собраны в ходе Благотворительной акции «Энергия добрых дел», которая прошла в филиале по инициативе Совета по работе с молодежью и при поддержке первичной профсоюзной организации филиала. В период с 11 по 23 декабря работники филиала приносили в подарок детям новые мягкие игрушки, настольные игры, пазлы, конструкторы, наборы для творчества, познавательные книги и канцелярские товары.
Председатель Совета по работе с молодежью Елена Соснина отметила: «Новый Год – самый главный детский праздник. С особым нетерпением его ожидают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей или из неблагополучных семей, лишенные родительской ласки и заботы. Подарки, которые были вручены сиротам накануне Нового года, возможно хотя бы на мгновение заставили поверить их в то, что чудеса бывают!»
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать