"Полевая почта Авторадио" пришла в Ярославль

По всей России в эти предъюбилейные дни чествуют ветеранов. Не осталось в стороне и "Авторадио", партнер Городского телеканала. Всероссийская акция "Полевая почта Авторадио" уже заявила о себе в ряде регионов страны. Сегодня настал черёд Ярославля.


Сувениры, продовольственная корзина, большой телевизор и, конечно, цветы! Акция «Полевая почта Авторадио», проходящая в канун Дня Победы в городах вещания этой радиостанции, пришла в Ярославль. Наши коллеги отправились в гости к ветерану Великой Отечественной Нине Федотовой.
В семнадцать лет Нина Федотова встала на защиту Ярославля. В составе батальона местной противовоздушной обороны она несла дежурство на крышах домов во время налётов немецкой авиации. Помнит с самого начала все годы войны, но ничто не сравнимо с воспоминаниями о дне Победы.
Нина Федотова, ветеран Великой Отечественной войны: «Все идут люди незнакомые, все обнимаются, целуются. Вы знаете, и пляшут, и поют, и всё настолько было весело! Но и было много слёз. Люди, тем не менее, с горем, но всё-таки пришли на площадь Волкова».
Ирина Грушникова оставила письмо на сайте «Авторадио», в котором рассказала о ветеране Федотовой и её боевых подвигах. Наши коллеги из Москвы решили, что в Ярославле нужно поздравить именно эту женщину.
Ирина Грушникова, ведущий специалист Центра гражданской защиты Ярославля: «Я очень обрадовалась. Я очень запереживала сразу: как Нина Михайловна отреагирует, всё-таки человек достаточно пожилой, как бы нам не напугать её. Но я была очень рада».
За столом рядом с Ниной Михайловной её внук – Илья. Он помогал бабушке встречать команду «Авторадио», а позже рассказал, как семья каждый год отмечает День Победы.
Илья Лебедев, внук Нины Федотовой: «Бабушка вспоминает свои военные годы. Рассказывает нам свои истории. Вообще с детства мы с двоюродной сестрой всегда заслушивались её военными историями. Они были такие интересные, замечательные, что всегда хотелось их слушать несколько раз».
Боевые сто грамм, поздравления, пожелания – всё это было на сегодняшней встрече. Всё это будет в эфире «Авторадио» первого мая за восемь дней до шестидесятипятилетия Великой Победы.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать