Первый прыжок с парашютом совершили юнармейцы из Ярославского кадетского колледжа

В субботу, 28 января, 18 кандидатов в юнармейцы из Ярославского кадетского колледжа совершили свой первый прыжок с парашютом. Ребята поднялись в воздух на самолете Ан-2. Они десантировались с высоты 650 метров на площадку приземления Ярославского аэроклуба ДОСААФ России.

Перед прыжками для юнармейцев провели тщательную наземную подготовку. Ребята до автоматизма отработали все элементы прыжка. А после приземления на землю молодых людей посвятили в парашютисты и каждому вручили знак отличия «Парашютист».

Десантирование проводится в рамках реализации проекта «Программа военно-патриотического воспитания молодежи «Отчизны верные сыны», которая реализуется при поддержке регионального правительства, региональной ассоциации общественных детских, молодежных военно-патриотических объединений «Патриот» имени Героя Советского Союза Пащенко.

Отметим, что в феврале и марте свой первый прыжок с парашютом совершат еще 60 человек. В первую субботу февраля десантироваться предстоит юнармейцам военно-патриотических клубов «Витязь» и «Гвардия».

Фото со страницы ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» «ВКонтакте»

Поделиться
Комментировать