Первый ЕГЭ по литературе, информатике и биологии не сдали 99 ярославцев

На 100 баллов экзамен сдали всего 2 человека по информатике и 2 по биологии. Литературными знаниями на сотню не обладает никто. Лучше всех знают информатику: Аня Кулакова из лицея №2 Рыбинска и Андрей Сандлер из школы №33 Ярославля. Блестящие результаты по биологии показали: Диана Калинина из «Провинциального колледжа» и Ксения Николаева из школы №33 Ярославля.



В среднем информатику ярославские выпускники написали на 66,54 балла, биологию — на 56,74 балла, а литературу - на 53,26.
Многие ребята, к сожалению, так и не смогли преодолеть минимальный порог, то есть их знания оценили на «2». Из 732 сдававших информатику экзамен не сдали 29 человек, не смогли набрать 41 балл. Это примерно 3,9% от общего количества. Биологию на 36 баллов не написали 56 человек из 1468. А литературу, где порог был 29 баллов, не сдали 14 ярославцев.
Результатами первого ЕГЭ, в целом, в областном департаменте довольны. Цифры особо не зашкаливают ни по лучшим оценкам, ни по худшим. Нарушений во время проведения экзаменов зафиксировано не было.
Кстати, чиновники из Обрнадзора тщательно отслеживают каждый случай сдачи ЕГЭ на 100 баллов, там, где возникают сомнения, результаты будут перепроверять.
- Ярославским выпускникам, пожалуй, это не грозит, - успокоили в областном департаменте образования. - Высокие результаты показали всего 4 человека, что вполне соответствует действительности.
Между тем, те, кто не согласен с выставленными баллами по ЕГЭ, в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов могут подать апелляцию в конфликтную комиссию. По адресу: г. Ярославль, ул. Автозаводская, д. 5/1 (здание ПУ № 31) с 9.00 до 16.00 или в свое образовательное учреждение, где обучался.
КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать