Первомайцы выполнили указ президента досрочно

К юбилею победы в Великой Отечественной войне все ветераны должны быть обеспечены жильём. Об этом неоднократно говорилось с высоких трибун. В Первомайском районе эту задачу уже выполнили, и на новый год пожилые люди смогут справить новоселье.

Мария Павловна Михайлова – ветеран Великой Отечественной войны. Пожилая женщина живёт в шести километрах от Пречистого, в небольшой деревеньке Юрьевское. Когда-то крепкий дом давно покосился. Ему уже 102 года, с дороги к дверям ведут крутые неудобные ступеньки. Естественно, никаких удобств. Даже старая русская печка уже не может протопить жильё. Так что переезду в новый дом ветеранов Мария Павловна очень рада.


С нетерпением ждёт новоселья и Валентин Николаевич Петухов. На фронт его призвали в 1942-м году, был ранен под Сталинградом. Войну закончил в Австрии. До самой пенсии работал в колхозе. А собственное жильё получил только сейчас.
Сейчас в доме ветеранов идут отделочные работы. Всего здесь 24 квартиры. В доме все удобства, газовое отопление. В случае необходимости строители могут дополнительно установить съёмные пандусы. Сейчас ветераны вместе с родственниками присматриваются, выбирают квартиры. Помогут пожилым людям и с оформлением бумаг.
Первое новоселье хотят справить уже до нового года. Жильём здесь обеспечили всех ветеранов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать