Открытые родительские собрания

С начала апреля 2009 года началась серия открытых родительских собраний по социальной поддержке населения в образовательных учреждениях Рыбинского района. 

Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в понедельник в Пресс-служба администрации Рыбинского муниципального района, за минувшие две недели состоялись восемь таких встреч, на которых глава, руководители и специалисты районной администрации подробно рассказывали собравшимся родителям, а также интересующимся жителям территорий, на какие виды социальной помощи они могут рассчитывать, – что особенно актуально сегодня, в условиях кризиса, угрозы безработицы и падения уровня жизни людей.

Просьба к главе Рыбинского муниципального района Александру Китаеву рассказать жителям о мерах социальной помощи, которые предоставляются им со стороны власти различных уровней, прозвучала в феврале этого года на муниципальной родительской конференции. В результате было принято решение о проведении открытых родительских собраний "Социальная поддержка семьи в современных социально-экономических условиях" в районных школах. Глава и специалисты подразделений администрации, ведающих социальной защитой населения, здравоохранением, опекой над несовершеннолетними, культурой, работой с молодежью, не только обстоятельно рассказывают людям об их правах, но и привозят с собой специально подготовленный и отпечатанный перечень услуг, предоставляемых населению РМР. Экземпляры справочника раздаются всем желающим. 
Новая форма диалога власти с населением нашла отклик и одобрение у всех участников. Открытых родительских собрания показали, что многие виды господдердки граждан были даже неизвестны селянам, но, как сообщает управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района, после начала таких встреч число жителей района, обратившихся за разными видами социальной помощи, - уже увеличилось в полтора раза.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать