Новые квартиры для сирот

Накануне Нового года сироты получили ключи от квартир в одной из новых высоток в Заволжском районе Ярославля. Новоселье отпраздновали и врачи общей практики. Их офис расположится на первом этаже дома.

Новые квартиры к Новому году. Более тридцати сирот, оставшихся без попечения родителей и достигших восемнадцати лет, получили ключи от квартир в одной из высоток на улице Алмазная. Жилье в новом доме выкупили на деньги областного бюджета. В этом году на эти цели Ярославлю было выделено 46 миллионов рублей.

Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Когда есть своя квартира, можно завести свою семью, родить детей. В этом благоустроенном теплом жилье можно свить свое гнездышко».


Юные новоселы, только что вступившие во взрослую жизнь, поблагодарили представителей власти за дорогой подарок и пообещали в будущем создать крепкие семьи. По мнению мэра города Виктора Волончунаса, вопросы обеспечения жильем нуждающихся - одна из главных задач на сегодняшний день.
Виктор Волончунас, мэр Ярославля: «В государстве Российском много проблем, связанных с расселением аварийного жилья. Сейчас будем решать вопросы с выделением жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. 9 мая мы эту проблему решаем и по городу почти 150 человек будут обеспечены жильем или получат компенсацию».
Губернатор области и мэр Ярославля осмотрели квартиры и отметили удачную планировку жилья, а затем отправились в новый офис врачей общей практики. Впервые медицинский центр был спроектирован в жилом доме еще до начала строительства. Пациентов здесь начнут принимать в первых числах Нового года. А вот губернатора области осмотрели тут же, во время визита. Как выяснилось, предновогодние хлопоты не сказались на общем самочувствии главы региона.
Пользуясь случаем, местные жители расспросили губернатора и мэра о прибавках к пенсии. Молодежь попросила установить прожектор на местной спортивной площадке. Глава города пообещал выполнить это пожелание до наступления Нового года.
{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/dom_na_almaznoj.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать