Наши результаты лучше общероссийских

Во все школы области направлены первые результаты по единому госэкзамену, который школьники сдавали 27 мая. Уже вечером или завтра утром одиннадцатиклассники могут узнать количество набранных баллов по выбранному предмету – биологии, информатике или литературе. Всего писали ЕГЭ шесть с половиной тысяч человек. За 4-ех ребят Департамент образования испытывает особую гордость. Они набрали по 100 баллов.



"По биологии двое. Выпускник 33 школы и выпускница провинциального колледжа. И двое ребят набрали 100 баллов по информатике – выпускник школы 33 и лицея №2 города Рыбинска. По всем предметам наши результаты лучше общероссийских, т.е. количество двоечников у нас ниже, чем в среднем по России. По информатике у нас 4 процента, по России – 7", - рассказал первый зам. директора департамента образования Ярославской области Михаил Груздев
Двойки получили те, у кого меньше 36 баллов по биологии. Минимальный балл по литературе – 29. По информатике – 41. Результаты ЕГЭ по русскому будут готовы на следующей неделе. А в понедельник 7 июня школьникам предстоит выдержать еще один обязательный экзамен – математику.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать