На ЯНОСе подведены итоги V молодежной научно-практической конференции

26 ноября в ОАО «Славнефть-ЯНОС» состоялась V молодежная научно-практическая конференция. На суд жюри свои работы представили 10 докладчиков, в том числе гости из ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», ОАО «ПО «Киришинефтеоргсинтез» и ЗАО «РНПК».

Об этом сообщила в четверг ЯРНОВОСТЯМ начальник пресс-службы ОАО «Славнефть-ЯНОС» Елена Мякина.


Научно-практические конференции, организуемые Молодежным советом ОАО «Славнефть-ЯНОС», призваны поддерживать научно-техническое творчество молодых специалистов предприятия, содействовать их профессиональному росту, способствовать обмену опытом, практическому применению знаний и способностей.
Подготовленные доклады оценивались, прежде всего, по таким критериям, как актуальность, новаторство, практическая ценность предложений.
По итогам конференции первое место было присуждено инженерам цеха №15 (КИПиА и систем управления) Павлу Душанину и Сергею Стекольщикову, подготовившим доклад на тему «Применение емкостных сигнализаторов уровня для поточного определения предельного содержания нефтепродуктов в воде». Доклад посвящен уже реализованному и успешно применяемому в производстве (комплекс сооружений и резервуаров сырой нефти) проекту, идея разработки которого возникла в процессе поиска решений практических производственных задач. В результате его реализации удалось снизить долю ручного труда, количество газоопасных работ и объем энергозатрат.
Второе место занял оператор установки ВТ-3 Александр Алтуфьев с докладом «Обследование блока подогрева мазута установки ВТ-3: выявление «узких» мест и пути решения», в котором он обобщил опыт собственной работы по адаптации проектной обвязки пластинчатых теплообменников на вакуумном блоке.
Третье место жюри отдало гостю конференции - начальнику смены ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» Николаю Родыгину, представившему доклад «Повышение стабильности работы блоков управления образованием тумана установок WSA», в котором взята за пример работа установки регенерации и производства серной кислоты Рязанского НПЗ.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать