Мир твоему дому

Так называется праздник в честь 232-летия Данилова. По давней традиции состоится он 19 августа, в светлый день Преображения Господня - в яблочный Спас. В храмах будет проведена праздничная литургия, пройдет крестный ход к Смоленской иконе Божией Матери.

В 10 ЧАСОВ утра в районном доме культуры состоится ярмарка-распродажа изделий Даниловского хлебозавода. Все желающие смогут также бесплатно побаловать себя чайком из огромного самовара и мини-пирожными - это подарок землякам от хлебозавода.



В нынешнее кризисное время на проведение праздника складывались всем миром: откликнулись и индивидуальные предприниматели, и крупные промышленные предприятия района. Даже любимое сладкое лакомство - мороженое, целых 300 штук - детворе раздадут бесплатно. Будет веселое гулянье со скоморохами, которые одарят гостей и жителей Данилова баранками да яблоками - самое то в яблочный Спас!
По решению местных депутатов все предприятия города в этот день работают до обеда, а после - гуляй да веселись, честной народ! С часу дня на Советской площади будут проходить развлекательные детские и взрослые программы. В 14-00 - открытие мероприятия, на котором будут чествоваться молодые семьи, подростки, молодежные организации, внесшие свой вклад в развитие и процветание города. С 15-00 - конкурсная программа «Приходи болеть за нас, мы семейка просто класс!» с участием очень популярного в Данилове ансамбля «Коллаж» детской школы искусств.
После - фольклорный праздник. Вечером молодежь сможет оторваться на дискотеке, а для людей в возрасте подготовлена ретротанцевальная программа с участием Ярославского муниципального оркестра духовых инструментов - с 17 часов у здания районного ДК, с 21-00 на Советской площади.
Спортивных мероприятий будет множество: турнир по пляжному волейболу, шахматам и шашкам, футболу, бильярдному спорту, легкоатлетический пробег.
А закончится замечательный праздник в 23-00 радужным фейерверком.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать