Международный студенческий фестиваль «Статус»

С 1 по 3 октября 2010 года в Некрасовском районе на базе ЛОК «Сахареж» пройдет VIII Международный студенческий фестиваль «СТАТУС» (Семестр Творчества, Адреналина, Туризма, Улыбок, Спорта), организованный департаментом по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области совместно с Советом ректоров вузов Ярославской области и Ярославской областной молодежной общественной организацией «Союз студентов».


Фестиваль проводится в рамках реализации плана практических дел «Молодежь Центрального Федерального округа» на 2010 год для установления международных молодежных контактов, обобщающих опыт работы в области развития массовой молодежной физической культуры и спорта; пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья студенческой молодежи через участие в спортивно-туристических и творческих соревнованиях; поддержки деятельности студенческих спортивных и туристических клубов и объединений.
Для участия в фестивале приглашаются команды вузов субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. От учебного заведения может быть заявлено не более одной команды (не менее 10 человек: 6 юношей, 4 девушки, 1 руководитель команды).
Предварительную заявку на участие в фестивале необходимо подать в срок до 17 сентября 2010 г. в департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области по адресу: 150014, г. Ярославль, ул. Свободы, 62.
Именная заявка по форме, заверенная руководителем учебного заведения и врачом, предоставляется в организационный комитет фестиваля по прибытии команды на место соревнований. Команда должна иметь единообразную спортивную форму, спортивную обувь, флаг представляемых страны или региона, табличку с эмблемой и названием команды.
Расходы по организации и проведению фестиваля, награждению победителей несет департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области. Расходы на питание, проживание и проезд участников до места проведения фестиваля несут командирующие организации. Стоимость 3-х разового питания и проживания составляет 1000 руб. в сутки. Организационный взнос не предусматривается.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
т/ф: (4852) 72-65-31
(4852) 400-262 – Донецкая Татьяна Витальевна
(4852) 400-260 – Василенко Татьяна Александровна.
    *
      Необходимые документы для участия   Скачать
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать