Летний лагерь "Юных друзей милиции"

В Некрасовском муниципальном районе на берегу Волги состоится открытие областного слета юных друзей милиции. Проведение областного слета «Служить Отечеству - честь имею!» организуется в рамках программы совместных действий Управления внутренних дел по Ярославской области и Ярославской Епархии РПЦ «Спасем и сохраним».


Участниками слета станут воспитанники патриотических клубов «Юные друзья милиции» и профильных классов милиции со всей области. Всего более 120 человек, в возрасте от 11 до16 лет.
Целью слета является укрепление дружбы между ребятами, формирование у них качеств, необходимых для действий в чрезвычайных ситуациях, экстремальных условиях, готовности и службе в правоохранительных органах и Вооруженных силах Российской Федерации.
Движение по развитию деятельности детских объединений правоохранительной направленности в Ярославской области существует уже пять лет. Сотрудники ярославской милиции на практике проверили, что наиболее действенным методом профилактики правонарушений среди несовершеннолетних является вовлечение самих подростков в интересную, увлекательную деятельность правоохранительной направленности.
Программа слета включает большое количество мероприятий и занятий с подростками. Здесь и занятия рукопашным боем с инструкторами спецподразделений, и вечер встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий, ветеранами УВД, и даже подъем «по тревоге». Запланирован и день добрых дел, в ходе которого будет оказана помощь монастырям и храмам Некрасовского района, по благоустройству территории.
Большую помощь в организации слета оказал Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ярославской области.
На торжественном открытии областного слета «Служить Отечеству - честь имею!», примут участие руководство УВД и Ярославской Епархии.
ОИОС УВД по Ярославской области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать