Консультации московских врачей станут доступнее

Жители Ярославской области теперь смогут получать бесплатные консультации в Национальном медико-хирургическом центре им. Пирогова. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Игорь Каграманян. Ведущие специалисты региона отправились в Москву, чтобы познакомиться с работой столичных коллег. По итогам встречи был заключен договор, в рамках которого появилась возможность уже с этого года направлять ярославских врачей в столицу на краткосрочные стажировки. Также планируется что хирурги, онкологи, травматологи и ортопеды из "Пироговки" станут у нас частыми гостями. Тогда квалифицированную консультацию сможет получить каждый желающий, не покидая пределов области.

"Был установлен тесный контакт наших специалистов с ведущими федеральными специалистами, и достигнута договоренность на тесное взаимодействие, в рамках которого ярославских пациентов там, где они нуждаются в высокотехнологической помощи, и такая помощь не может быть достигнута в наших учреждениях, мы будем направлять в медико-хирургический центр. Причем это будет полностью бесплатно, включая предварительные консультации пациентов и дальнейшие оперативные вмешательства, в случае необходимости", - сказал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Игорь Каграманян.
Подобное сотрудничество ведется не только с медико-хирургическим центром им. Пирогова, но и с НИИ урологии. Уже в скором будущем в Ярославской области может появиться центр репродуктивного здоровья.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать