«Хрустальный апельсин» снова в Ярославле и снова у Артема Матвеева

11 декабря в зале Института Репутационных Технологий «Арт&Имидж» состоялось Х Итоговое заседание Жюри и Экспертного совета Юбилейного Всероссийского Конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин».
Об этом сообщила ЯРНОВОСТЯМ в пятницу Ирина Платошина, на Заседании, на основании рейтинга, составленного по результатам второго тура, были выявлены победители и дипломанты в каждой из 12 номинаций.
В обсуждении приняли участие 25 Членов Жюри, представителей СМИ и общественности во главе с Председателем Экспертного Совета - Чумиковым Александром Николаевичем. Оценки тех, кто не смог принять участие в Заседании, транслировались на экране и учитывались при выборе победителей. Конкурсанты боролись за дипломы 1,2 и 3 места и главный приз – Хрустальный Апельсин.
Присутствовавшие на Заседании Члены Совета отметили, что общий уровень работ с каждым годом становится «добротней и качественней», но, действительно, выдающихся работ на Х Конкурс пришло мало. «Прорыв связан с актуальностью! И проблем, и технологий, примененных для их разрешения… И попытка порешать мировые задачи достойна похвалы!» - отметил Чумиков Александр Николаевич.
Итак, из 199 проектов, вошедших в шорт-лист Конкурса, лучшими были признаны лишь 4 работы:
1. Номинация «Связи с общественностью в коммерческом секторе»
Проект Е.Воронцовой, А. Сагдеевой - «Продвижение бензина стандарта ЕВРО», Казанский Государственный Технический Университет им. А.Н. Туполева, город Казань.
2. Номинация «Связи с общественностью в социальной сфере»
Проект Игнатенко Марии – «Родные узы» - Уфимская Государственная Академия Экономики и Сервиса, город Уфа.
3. Номинация «Связи с общественностью в международной сфере»
Проект Матвеева Артема – «Социально-коммуникативная технология оптимизации имиджа общественной организации на международном уровне (на примере Ярославской региональной общественной организации "Маленький Мук")», Международная Академия Бизнеса и Новых Технологий, город Ярославль.
4. Номинация «Связи с общественностью в спорте, культуре, искусстве, шоу - бизнесе».
Проект Плаксиной Софьи - «Спортивная сфера как ресурсная площадка для стратегического PR», Невский Институт Языка и Культуры, город Санкт – Петербург.
Дипломами 1,2 и 3 степени отмечены 27 проектов.
Торжественная церемония награждения победителей состоится в середине февраля 2010 года в рамках Финальных мероприятий II Всероссийского Форума «Студенчество Большой Страны».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать