Имена лучших волонтеров области назвали в Ярославле

Они танцевали, пели частушки, проводили химические опыты и рассказывали притчи. Каждый из претендентов на звание «Лучший волонтер Ярославской области» был достоин этого почетного звания.

Так, Элина Лерман из молодежного совета города Ярославля с помощью пробирок и химических реактивов показала, насколько разноцветна и ярка жизнь добровольца. Елена Маряшина из Ярославского района подготовила веселые частушки про свою волонтерскую деятельность. А Аня Горшкова переоделась в Снегурочку, нарядила елку праздничными шарами, на которых были написаны ее добрые дела. И угостила зрителей самыми новогодними фруктами – мандаринами.


– Когда ты вовлечен в волонтерскую деятельность, жизнь интересней и ярче. Каждый день праздник, – говорит Элина Лерман. – И неважно, делаешь ты большое дело или совсем маленькое и незначительное. Главное, что это нужно окружающим тебя людям.


– Каждый человек – волонтер, – считает еще один финалист конкурса Даниил Сорокин из Ростова. – Лично я не знаю ни одного, кто бы прошел мимо и не помог бабушке, которая упала. Из таких мелочей и состоит добровольческая деятельность.


Всего в финале приняли участие десять тимуровцев со всей Ярославской области. По итогам конкурса третье место заняла Алиса Аракелян из Некрасовского района. «Серебро» у Ксении Мягковой из ПО ЯОМОО «Союз студентов» ЯГТУ. Победителем и лучшим волонтером Ярославской области в 2012 году стал руководитель волонтерского отряда Ростовского района «Движение добра» Даниил Сорокин.


– Очень радостно, что у нас в области так много людей, которые стремятся делать добрые дела, – сказала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Екатерина Фофанова. – В вас сила и успех нашего региона.


Финал еще одного конкурса – «Лучший волонтерский отряд Ярославской области» – также прошел сегодня, 7 сентября. Десять отрядов оформили свои модули и сделали презентации, во время которых рассказали зрителям и членам жюри о своих достижениях в сфере добрых дел.


По итогам конкурса «бронза» у волонтерского отряда Некрасовского района «Бумеранг», второе место заняли ребята из «Версии» города Рыбинска. А «золото» взяли добровольцы из ЯОМОО «Союз студентов».


Оба конкурса прошли сегодня, 7 декабря, во Дворце молодежи.

Ярославский регион

 

Поделиться
Комментировать