Фонд принял участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Фонд подарил областной детской библиотеке им. И. А. Крылова и городской юношеской библиотеке им. М. Ю. Лермонтова детские и юношеские издания, переданные в Фонд Председателем Попечительского совета, сенатором А. И. Лисицыным.
Анатолий Лисицын отметил, что «важно объединиться, чтобы превратить День дарения книг в ежегодное масштабное событие и возродить в обществе традицию книгодарения», и призвал всех принять самое активное участие в проведении подобных акций и других мероприятий в поддержку детского чтения.

Акция «Дарите книги с любовью» объявлена Минкультуры РФ и Российской государственной детской библиотекой к 14 февраля — международному дню книгодарения.

Международный день книгодарения отмечается с 2012 года. В нем принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

В рамках этого праздника в различных регионах нашей страны проводятся ярмарки книгодарения, благотворительные акции по сбору книг для детских учреждений, развлекательные и образовательные мероприятия.

Акцию уже поддержали Российская государственная детская библиотека, писатель Андрей Усачев, секция «Книжная графика» Московского союза художников, Владимирская областная библиотека для детей и молодежи, издательства «АСТ — Малыш», «РОСМЭН», «Клевер», Государственный Литературный музей и др.
Поделиться
Комментировать