Европейские медики поделятся методами борьбы с раком

Ярославль впервые стал местом проведения Международного конгресса врачей-эндоскопистов и онкологов. Собралось более 300 врачей и 60 медсестер со всей России и европейских государств. Работу форума возглавил президент европейского эндоскопического общества, профессор католического университета Гвидо Костаманья. Вместе с ним в Ярославль прибыли настоящие светила медицины, которые проводят уникальные мастер-классы с использованием высоких технологий телемедицины.


Международный конгресс организован сразу в нескольких местах. Видеотрансляция из 3 операционных с помощью 8 камер все видео можно наблюдать на Большом экран в Правительстве области.
За показательными операциями в режиме online внимательно следят сотни глаз. Возможность учиться у лучших – уникальна. Медицина не имеет границ. За операционным столом звучит русская, английская, французская речь, и все друг–друга понимают. Для мастер-класса выбраны самые интересные случаи. На их примере врачи доказывают: такой диагноз как рак для современной медицины не означает смертельного приговора. Главное вовремя обнаружить.
Успехи западной медицины бельгийский профессор объясняет просто. Научные разработки в этой области, по словам оливье лемоа, хотя и затратные, но очень выгодны. Практичные европейцы все давно подсчитали и поняли: куда стоит вкладывать деньги.
Этими достижениями европейские специалисты готовы делиться со своими коллегами. Ведь образование - это главная цель европейского эндоскопического общества. Но его президент профессор Гвидо Костаманья напоминает: в погоне за знаниями нельзя забывать о правах пациента.
Весь день был посвящен "живым" демонстрациям. Показательные операции и диагностические манипуляции продолжатся и завтра 2 июля. Все вопросы участники конгресса смогут задать на лекциях. Их проведут для врачей и среднего медперсонала.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать