Экстренная помощь "тяжелым" больным

Кардиобольным Тутаевского района теперь окажут быструю и квалифицированную помощь в межрайонном сосудистом центре Рыбинска. Благодаря новой практике уже удалось спасти несколько человек.


По признанию самих тутаевских кардиологов, раньше многих больных с тяжелыми инфарктами спасти не удавалось. Однако, после открытия в Рыбинске межрайонного сосудистого центра ситуация кардинально изменилась. В специализированной клинике, куда везут пациентов из Тутаевского района, есть все необходимое для оказания экстренной помощи.
Перевозят тяжелых больных на специальном реанимобиле, оснащенном всем необходимым оборудованием. Врачи скорой помощи, отвечающие за перевозку, прошли необходимую профессиональную подготовку. Уже в дороге они по телефону сообщают все необходимые сведения о состоянии пациента.
Заполняемость кардиологического отделения в тутаевской больнице стабильно высокая. За год здесь получают помощь около 1000-чи пациентов. Новая практика сотрудничества с рыбинском центром позволяет проводить лечение на новом современном уровне.
Тутаевская районная больница впоследствии будет сотрудничать не только с рыбинским сосудистым центром. Сегодня здесь рассматривается вопрос о перевозке больных, нуждающихся в операциях на сердце, в кардиохирургическое отделение областной больницы.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать