Эко-форум проекта «Сделаем!» 18-19 августа пройдёт в Ярославской области

Как сделать место чистым с помощью добровольческих уборок?
Как их организовать и провести?
Как эффективно и быстро распространять экологические знания?
Как организовать добровольческую общественную акцию? Как найти единомышленников и помощников в общественной деятельности? Как найти понимание в органах власти, СМИ, бизнес-сообществе? Как привлечь волонтёров-добровольцев?
  Если вы задавали себе эти вопросы - то именно вы нам и нужны!
  15 сентября 2012 года состоится общероссийская уборка «Сделаем!». Возможно, это будет самая масштабная позитивная гражданская акция современной России.
  Её проведут простые граждане, неравнодушные к проблеме катастрофической замусоренности нашей Природы.
  В Ярославской области уже состоялась предварительная тренировочная акция - 13 мая были полностью или частично очищены от мусора 27 мест в области. В акции приняло участие около 850 неравнодушных к проблеме мусора человек. Информационная компания акции затронула десятки тысяч человек.
  Важнейший результат этой акции - опыт и команда Ярославской области.
  Теперь задача Ярославской команды - поделиться опытом так, чтобы и Ярославская область, и вся Россия имела развитую сеть организаторов и активных людей, которые уже на своих местах не дадут всем нам утонуть в мусоре.
  Мы ищем и приглашаем участников из каждого муниципалитета Ярославской области (района, городского округа) области, соседних областей и любых регионов России. 
  Для вас мы расскажем наш опыт по работе с администрациями, СМИ, бизнесом и общественностью, обучим картографированию, распределению дел, поиску единомышленников!
  Эти навыки мы вместе опробуем в деловой игре: организуем совместную уборку на ближайшей к лагерю территории, сотрудничая с различными инстанциями, разведав заранее местность, проведя информационную кампанию.
  Конечно, наш летний форум не обойдётся без командных и активных игр, песен и приятного общения!
  На форум будут приглашены представители федеральной команды организаторов акции, представители органов власти, СМИ и бизнеса, которые помогут нам глубже понять их.
  Чтобы принять участие, необходимо заполнить форму регистрации на сайте http://sdelaem76.ru/reg или позвонить по тел. (4852) 68-16-84
  Место проведения: Санаторно-лесная школа, Ярославская обл., Ярославский район, поселок Красный Бор, д. 38а. Проживание и питание бесплатное. На форуме – исключительно сухой закон.
Организаторы акции «Сделаем Ярославскую область чистой!»
Головина Анна – (4852) 68-16-84,
Кузнецова Катерина – (910) 666-2112,
Костырев Александр – (915) 995-8375
e-mail: eko@chistyi-yar.ru
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать