Два ярославских вуза вошли в Национальный рейтинг университетов

ЯрГУ им. Демидова и ЯГТУ заняли в нем 51-е и 139-е места соответственно. В рейтинге университетов оценивалась деятельность вузов за 2013/2014 годы. Всего в рейтинге 161 вуз. Лучшим, как и годом ранее, был признан Московский государственный университет имени Ломоносова. Вторую строчку занял Санкт-Петербургский государственный университет, третье место отдали Национальному исследовательскому ядерному университету "МИФИ".

Деятельность вузов оценивалась по шести параметрам. Это образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность; участие вуза в социальной сфере, международная деятельность; бренд учебного заведения, а также инновации и предпринимательство. Решающими при выставлении отметки вузу были первые два критерия.
ЯрГУ, расположившись на 51 строке рейтинга, соседствует с Нижегородским государственным техническим университетом и Российским государственным аграрным университетом. Соседями ЯГТУ, занявшего 139 место, стали Ухтинский государственный технический университет и Курганский государственный университет.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Поделиться
Комментировать