До 16 лет ночная жизнь запрещена

В Ярославской области начал действовать комендантский час.

Это новшество вступило в силу в этом году.Не соблюдаешь закон - штраф 500 рублей. Комендантскому часу всего 11 дней. Но ярославские подростки уже хорошо о нем осведомлены. Правда, нельзя сказать, что напуганы. Может быть потому, что не успели ощутить на себе его действие. Это потому, что в первые дни специалисты по делам несовершеннолетних зверствовать не собираются. Для начала взрослым и детям, необходимо научиться жить по новому закону. Для этого были разработаны специальные плакаты. В них излагается суть закона об ограничении нахождения детей в общественных местах. В понятие "общественное место" входят парки, городской транспорт, клубы, улицы и даже подъезды. Последний пункт у молодежи вызывает особое недовольство. 


В первые дни нового года сотрудники областного УВД выявили немало нарушителей комендантского часа.
Ночных тусовщиков отвезли к родителям. На взрослых составили протокол об административном правонарушении. Затем материалы дела передадут в комиссию по делам несовершеннолетних. Там решат, как быть с родителями: наказать рублем или ограничиться устным выговором.
Подросткам никто не запрещает вести активную жизнь. Но только до 22 часов в зимнее время, и до 11 часов вечера - в летнее. В остальных случаях, только вместе с родителями.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать