Дискуссионный клуб молодых парламентариев

Вчера Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий принял участие в дискуссионном клубе, организованном молодыми парламентариями Ярославской области, по одной из актуальных проблем современного российского общества «Роль гражданского общества и органов власти в борьбе с терроризмом».


«Замечательно, что депутаты – представители молодого поколения - приехали из всех, в том числе самых удаленных, районов области, - обратился к присутствующим Виктор Рогоцкий. – Это значит, что тема терроризма как очень тяжелая и злободневная для современного общества - будет озвучена на всех уровнях вертикали власти. Только консолидацией всех сил общества и государства можно решить эту проблему». Для разговора об этой непростой проблеме молодые парламентарии пригласили представителей региональных отделений силовых структур (УВД, ФСБ). Молодые депутаты ставили для обсуждения серьезные вопросы: где грань между борьбой с терроризмом и ограничением прав и свобод человека или каких усилий силовые ведомства ждут от рядовых граждан в качестве превентивных мер?
Модератор дискуссии – депутат муниципального совета Ярославского района Павел Фадеичев – подчеркнул, что такая форма ведения диалога на злободневные темы уже опробована на федеральном уровне: молодые депутаты – представители парламентских фракции неоднократно встречаются на различных дискуссионных площадках, теперь такие дискуссионные клубы станут реальностью политической жизни и в Ярославской области.
пресс-служба Ярославской областной Думы, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать