День матери в Ярославле будет отмечаться с размахом

День матери в нашей стране с 1998 года отмечается в последнее воскресенье ноября. В Ярославле планируется широкая праздничная программа: официальные чествования мам, концерты в культурно-просветительских центрах, музыкальные и спортивно-развлекательные программы в районах города, проведение творческих мастерских, конкурсов, выставок и экспозиций в библиотеках, музеях, галереях.

Одно из таких мероприятий пройдет 21 ноября в 17 часов во дворце культуры имени А. М. Добрынина. Главными героинями праздника станут многодетные матери и матери, воспитывающие приемных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Всех участников ожидают праздничный концерт и аниматоры.


В рамках областного праздника, посвященного Дню матери, две семьи из города Ярославля будут награждены медалью «За верность родительскому долгу». Торжественное мероприятие пройдет в Театре юного зрителя 22 ноября.


Особую программу для приемных семей города приготовил Культурно-просветительский центр имени В. В. Терешковой. В частности, 24 ноября гостей планетария ждет интерактивный спектакль.


На областной фестиваль «Мамин праздник», который состоится 24 ноября, приглашает и Дворец молодежи. Проводится он во второй раз.


В фестивале примут участие члены клубов молодых семей пятнадцати муниципальных образований области и молодые семьи многих предприятий региона, входящие в совет объединений работающей молодежи предприятий, учреждений и организаций Ярославской области. Будут вручены дипломы в номинациях «Мама-рукодельница», «Мама-активистка», «Мама-спортсменка», «Мама – звезда сцены» и «Самая многодетная мама», а также подведены итоги конкурса видеороликов и фотоконкурса.


В программе областного фестиваля «Мамин праздник» мастер-классы по детскому творчеству («Открытка своими руками», «Цветок для мамы», «Открытка из спичек», «Зайчик на пальчик»), детский фейс-арт, семейная фотосессия, анимационная программа и праздничный концерт с участием известных творческих коллективов города. Вход на мамин праздник свободный!


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать