Даешь инновации в образовательной системе?!

Школьная программа каждый год претерпевает изменения: появляются новые предметы и методы преподавания. Сейчас в школах идут последние подготовительные работы к 1 сентября. В классах подсыхает краска, парты и стулья расставлены по местам.

Первый и второй этажи для начальной школы, этажи повыше для старшеклассников, но и тех и других в этом учебном году ждет не мало сюрпризов: мягкая мебель, DVD-проигрыватели, новые компьютерные классы и даже интерактивные доски. Потрачено около одного миллиона рублей, но, как отмечают работники этой школы, деньги не главное, сделать учебный процесс интереснее – вот основная задача.



По итогам областного этапа всероссийского конкурса "Лучшие школы России" первое место заняла школа № 80 с углубленным изучением английского языка, ее директор Галина Хитрова такому результату рада, но признается, что сегодня для того, чтобы быть успешными, опираться на старые методы руководства нельзя. Прогрессивное мыслящий, опытный человек с высоким уровнем профессионализма – вот образ директора будущего.
Сегодня в Ярославле и области успешно действует федеральная программа "Современный образовательный менеджмент". В апреле этого года трехдневную подготовку прошли 25 директоров школ из Тутаева, Рыбинска и Ростова Великого и Ярославля. Правовые основы, психология, деловое администрирование – это далеко не вес список преподаваемых дисциплин.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать