Чтоб хорошего было побольше

Накануне старого Нового года в областном центре поздравили инвалидов. Праздничный банкет с концертом и подарками организовали для людей с ограниченными возможностями мэрия Ярославля и городское отделение Красного Креста.  

МНОГИЕ инвалиды признавались, что такие замечательные праздники в их жизни бывают крайне редко, и поэтому желали друг другу как можно дольше сохранить приподнятое настроение. Когда каждый день порой превращается в борьбу за выживание, любая мало-мальская поддержка, доброе слово, внимание со стороны неравнодушных и понимающих людей уже радость. А если тебя приглашают на настоящий новогодний праздник, это огромное счастье. Особенно для ребенка с ограниченными возможностями.

На торжество собрались около двухсот инвалидов, многие из которых колясочники. Добрые слова от мэрии Ярославля произнесла начальник управления по социальной поддержке населения и охране труда Надежда Биочино.

- Я желаю всем вам здоровья, домашнего тепла, уюта и хорошего доброго праздника. В новогодние дни принято загадывать самое заветное, мечтать о сокровенном. Закройте глаза и загадайте желание, и пусть в 2010 году оно непременно сбудется, - обратилась к ребятишкам и взрослым Надежда Львовна.

Многие по ее совету тут же крепко зажмурились и принялись придумывать желания. Кое-кто потом по секрету поделился: конечно, в первую очередь помечтали о крепком здоровье и благополучии, чтобы обрести в жизни смысл и никогда не отчаиваться. А хороших дней чтоб было больше, чем плохих.

Как и положено на новогоднем празднике, к собравшимся прямо из леса приехали Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с детьми они зажгли огоньки на елке и исполнили ей песенку. А потом театр танца Антона Косова представил веселую музыкальную композицию про тигрят. Прозвучали и многие известные шлягеры прошлых лет, которые зал пел хором.

Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать