Что делает Ярославский регион для инвалидов

Губернатор призвал ускорить работы по развитию доступной среды в области. В 2013 году запланированы работы по изменению Ярославского автовокзала. Он должен быть удобен для всех, в том числе и для инвалидов. Закупят автобусы для обслуживания пассажиров-колясочников на межмуниципальных маршрутах для предприятий Ярославля и Рыбинска. Осенью начнется обучение персонала автовокзалов по работе с людьми с ограниченными возможностями.

В скором времени храмы области и учреждения культуры будут оснащены пандусами. Сто многоквартирных домов в 2013 году адаптируют для инвалидов.
– Люди с ограниченными возможностями – полноценные члены нашего общества, и мы должны сделать все для того, чтобы они себя именно так и чувствовали, – сказал Сергей Ястребов на заседании координационного совета по делам инвалидов 17 июля. В Ярославской области немало делается для достижения этих целей, действует областная целевая программа «Доступная среда», но до сих пор ряд проблем остаются нерешенными. И мы должны совместными усилиями найти подходы, которые позволят обеспечить равную доступность объектов для всех жителей региона, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями.
Родной город

Поделиться
Комментировать