Брейтовскому народному театру не хватает мужчин

Там нет строгих рамок для отбора и ни одного профессионального артиста, но между тем на спектаклях  всегда аншлаг.
 В этом году Брейтовский народный театр отмечает  50-летие. С какими трудностями приходится сталкиваться, и чем театр подкупает зрителя?  Из глубинки - наш следующий сюжет. 

- У нас мужчины-то не стоят у дверей на запись. Так что дефицит у нас мужчин-то. Мы бы были рады, если бы они приходили почаще. Приходится их залавливать,- говорит Валентина Смирнова, режиссер.

Режиссер Валентина Смирнова рассказывает, отсутствие мужчин - насущная проблема народного театра. Коллектив в основном женский. И если в античном театре все роли исполняли мужчины, то в Брейтове картина прямо противоположна.

Как и мужчин, профессиональных артистов, здесь не найти. Все пятьдесят лет театр подкупает своего зрителя самобытностью и по-настоящему семейной атмосферой.

- Начиналось все с 1965 года, когда на Всероссийском смотре сельской художественной самодеятельности спектакль «Свидание у Черемухи» получил диплом второй степени. Коллектив был отмечен как высокохудожественный. И от этого дня пошло наше рождение,- говорит Валентина Смирнова, режиссер Брейтовского народного театра.

В этом году театр отмечает свое пятидесятилетие. В памятном альбоме — фотографии первых участников спектаклей, а в костюмерной — сумочки и платья из лучших постановок. Сейчас театральный сезон сейчас окончен, но уже скоро труппа народного театра вновь выйдет на сцену.

 
Поделиться
Комментировать