Болгары желают знать…

На прошлой неделе Ярославль посетила делегация из Болгарии. Поездка была организована в рамках программы краткосрочных ознакомительных поездок в Россию федеральным агентством по делам СНГ и международному сотрудничеству «Россотрудничество».
Молодые люди – депутаты, журналисты, члены молодежных общественных организаций, работники науки и сферы образования – приехали в Россию, а именно в Ярославль, впервые. Их интересовало, как развиваются российские регионы, каков у нас уровень безработицы, остается ли молодежь на родине после окончания вузов, как работают региональные и муниципальные органы власти, а также общественные организации. По словам болгарского представителя российского федерального агентства «Россотрудничество» Прасковьи Къневой-Мехмедовой, молодежи Болгарии хотелось бы увидеть, в чем Россия опережает Болгарию, и извлечь из этого опыта все самое полезное. 
В Ярославле делегация пробыла два дня. Болгары побывали на экскурсии в администрации области и мэрии Ярославля, в культурно­-просветительском центре им. В.В. Терешковой, музее­-заповеднике, Музее истории города.

Городские новости
Поделиться
Комментировать