Блог для чиновника

Ярославский губернатор станет ближе к народу. Сейчас в правительстве готовится новый Интернет-портал, на котором предусмотрено активное общение главы региона с ярославцами, на подходе и блог Сергея Вахрукова. Введенную Дмитрием Медведевым практику прямого общения с гражданами при помощи новых технологий начали осваивать и на периферии.


Попасть к главному прокурору региона на прием – не так просто. В этом году сюда пробились около ста посетителей. А вот онлайн доступ открыт всегда, ни одно Интернет-обращение по делу не осталось без ответа. В высоких технологиях прокурору помогает разбираться старший сын.
"Одноклассников" ярославские вип-персоны не жалуют. Поиски привели лишь на страницу начальника департамента промышленности – Ростислава Даниленко, его страничка пестрит друзьями и фотографиями. Молодые руководители быстро подхватывают моду на виртуальную открытость. Новый мэр Ростова – Юрий Бойко – готов работать даже под прицелом веб-камеры. В рабочее время с ним всегда можно связаться по Skype (скайпу).
Достучаться до губернатора – тоже станет возможно совсем скоро. В недрах правительства готовят новый Интернет-ресурс с большим интерактивным разделом. Запустить его планируют к новому году.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать