Ай да знатоки!

Переславская команда «Феникс» клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» стал призёром сразу в трёх номинациях на открытом Кубке Европы среди школьников и юниоров по интеллектуальным играм, который прошёл в Белоруссии в городе Гомеле.


На родину переславские школьники Александр Лебедев, Михаил Чупахин, Яна Азрапкина, Мария Комарова, Марк Зайдельман, Максим Дег­тярёв и тренер команды Яков Зайдельман привезли золотую медаль в номинации «Брейн-ринг» и бронзовые награды в номинациях «Своя игра» и «Что? Где? Когда?».
Это самая большая победа переславской команды, хотя в их победном досье уже значатся: третье место в международном турнире «Окно в Европу», первое место в регио­нальном фестивале «Игры за лесом», второе место во всероссийском турнире интеллектуальных игр «Через тернии к звёздам», первое место в областной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»...
В администрации города Переславля-Залесского состоялся торжественный приём в честь интеллектуалов-победителей. Капитану команды Марку Зайдельману вручали грамоту как юному дарованию Переславля. Возник и вопрос: есть ли продолжатели на интеллектуальном поприще у прославленных знатоков? Все ребята – выпускники, и в ближайшее время им предстоит поступление в вузы.
– К нам боятся идти, ошибочно полагая, что мы очень умные, – наставнику переславских знатоков Якову Зайдельману только остаётся развести руками.
Северный край
Поделиться
Комментировать