Актеры из Тутавеа подарили праздник детям из Гаврилов-Ямского детского дома

До праздников еще три недели, но юные ярославцы уже загадывают желания и строят мечты на следующий год.
Наши зрители уже знакомы с ребятами из Гаврилов-Ямского детского дома. Осенью мы вместе с вами подарили им множество теплых вещей. А сегодня в гости к ним приехали актеры из Тутавеа. Они сами позвонили к нам в редакцию и сказали: «Мы хотим подарить этим детям праздник».

На арене цирка — психолог, повар и судебный пристав. Коллективу Тутаевского театра ростовых кукол — всего пять лет, но за это время его участники объехали множество детских домов и интернатов — и взрослых, и детских. В представлении у каждого актера — сразу несколько ролей. И только один не выходит из образа клоуна-жадины Бима, который никак не хочет делиться огромной конфетой со своими друзьями — дрессированными животными. За три месяца гастролей Александр Зинченко уже успел почувствовать, что это такое — успех у детской публики.

«Когда у меня конфету пытались отобрать всем классом. Чуть на части не разорвали. И меня в том числе»,— рассказывает Александр Зинченко — актер театра ростовых кукол «Возрождение» (Тутаев).

Костяк труппы — семья Ремизовых. Анна, Роман и 13-летний Матвей — сами себе сценаристы, актеры, бутафоры и художники по костюмам. Одна бессонная ночь, немного фантазии — и у костюма пирата вырастает голова зебры.

«Мы потому что сами немножко волшебные в душе, и непонятно, кто в данном случае болен. Мы болеем профессией. А болячек хватает у всех, только мы их не показываем»,— говорит Анна Ремизова — режиссер театра ростовых кукол «Возрождение» (Тутаев).

Пока в Тутаевском Доме культуры, где базируется коллектив, идет ремонт, маленькая труппа колесит по области и дарит радость детям, для которых любой визит, пусть и непрофессиональных актеров, любой, даже самый незатейливый спектакль — повод для искренних эмоций и неподдельной радости.

До Нового года целых три недели, и пушистая елка дожидается своего часа в кладовке. Но Дедушка Мороз и Снегурочка — конечно, самые настоящие — уже пришли в этот гостеприимный дом, и позвали его воспитанников в хоровод. Потому что радости для таких ребят много не бывает. Ведь каждый из них уже загадал новогоднее желание.

Марина Ромакина
Поделиться
Комментировать