60 одаренных детей получили губернаторские стипендии на 2015 – 2016 учебный год

20 октября в Концертно-зрелищном центре Сергей Ястребов вручил 60 одаренным детям свидетельства о назначении губернаторских стипендий на 2015 – 2016 учебный год.
Их педагоги, тренеры, научные руководители и другие наставники также получили благодарности и единовременные премии главы региона.

– Одаренные дети – наш самый главный ресурс. Мы всегда будем их поддерживать, ведь именно за ними будущее региона, будущее страны, – сказал Сергей Ястребов. – Мы стараемся окружить одаренных детей вниманием, поддерживаем материально, большое значение придаем их развитию – например, проводим всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», являющийся крупнейшей универсальной площадкой для общения и обучения. В этом году он пройдет в Ярославле с 26 по 29 октября. Мы очень хотим, чтобы талантливые дети, вырастая, оставались в России, в нашем регионе во благо родной земли.

Губернатор подчеркнул, что в Ярославской области ведется комплексная работа по поддержке одаренных детей: это и создание условий для получения качественного образования, и поддержка школ и вузов, активно внедряющих инновационные программы.

Ежемесячные губернаторские стипендии выдаются одаренным детям ежегодно начиная с 2005 года в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии». В этом году награды получили 20 детей, проявивших особые способности в сфере культуры, еще по 20 – в образовании и спорте. В настоящее время размер ежемесячной стипендии составляет 1000 рублей.
Поделиться
Комментировать